Антон Грибанов

Что способствовало быстрому развитию при Николае II?

Альфия Саитова

Быстрому развитию российской экономики в конце 19 - начале 20 века способствовали реформы С. Ю. Витте, и в первую очередь - денежная реформа.
См. - Реформы С. Ю. Витте

Саша

Развитию развала России?)... Это отсутствие крепостного права в православном государстве.

Владимир Самыгин

Столыпинские реформы, Низкие налоги (в России 3 руб с души, а в Англии 32 руб) , антиалкогольная политика и оседлость евреев-Запрет на выезд из резерваций (это пожалуй главное)
Что за чушь про ВИТТЕ?? ? Это иуда! Засланный казачок!
Николай II - "Нет, никогда, пока я жив, не поручу я этому человеку (Витте) , самого маленького дела. Довольно с меня прошлогоднего опыта" - из письма Государя матери императрице Марии Федоровне.

Ри
Ринат

Ассигнации были подкреплены золотым червонцем, продуманая инвестиционная политика, раздача пахатных земель в Сибире и на Дальнем востоке и помощь государства в организации переселения на новые земли.... русский народ был богобоязнин и трудолюбив...