Андрей Азаренко

Причины революции? При Николае II

Александра Гуревич

Ленин продал страну западу, они проспонсировали революцию.

Натали

Промышленный спад, расстройство денежного обращения, неурожай и огромный государственный долг, выросший со времен Русско-Турецкой войны, влекли обострение необходимости реформирования деятельности и органов власти. Прекращение периода существенной значимости натурального хозяйства, интенсивная форма прогресса промышленных методов, уже для XIX века потребовали радикальных новаций в администрировании и праве. Вслед за отменой крепостного права и преобразованием хозяйств в предприятия промышленности требовался новый институт законодательной власти.
А так советую почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Революция_1905—1907_годов_в_России

Аленка Леонтьева

революция назревала в конце 20века. Отмена крепостного права продлил время царизма. Массы были недовольны.
Война с Германией обострила недовольство рабочих и крестьян. Революция 1905 года была "сырой", плодами второй революции воспользовались меньшевики. И только Октябрьской революцией поставили конец.