Юля Лойе

каковы причины всплеска революции движения

Оксана Лебедева

Причины:
1) отсутствие серьёзных преобразований системы управления, государственного аппарата;
2) запрет на какие-либо собрания в высших учебных заведениях;
3) расправа над рабочими на Ленских золотых приисках;
4) продолжение революционной агитации, исходившей и от подпольных организаций внутри страны, и от эмигрантов.
(История 9 кл. "Политическая жизнь в 1907-1914 годах").

Сергей Резанов

Агитация и пропаганда. Провокации.

Роберт Усманов

(1913) В. И. Ленин (1870—1924): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде» .

Катенька Кудинова

Причинами революции явлется отсутствие демократии, мэм!
При демократиях все хорошо, права человека соблюдаются.
Народ контролирует власть.
В России демократии не было, народу было плохо. Отсюда и революция.