Надежда Рудакова

Тонкий это сказуемое или определение?

В предложении "У сирени аромат тонкий. " как подчеркнуть аромат, это сказуемое или определение?

Ольга Ерискина

Ответ
какой? тонкий - определение

Олег Харченко

Сказуемое бывает существительным и глаголом.
А здесь тонкий-какой? Т. е. это прилагательное. А определение -прилагательное. Следовательно тонкий -определение.

Александр Власов

А у моего сына учитель сказал что это сказуемое, хотя это глупость что тонкий это сказуемое.