Ал
Алексей

какие источники света используются в карманном фонаре и в прожекторе? Физика. Свет.

Марина Шуршалина

В карманных фонарях используют лампы накаливания и светодиоды. В прожекторах тоже используют лампы накаливания и светодиоды, но чаще используются газоразрядные лампы ( металлогалогенные, ксеноновые, ртутные, плазменные ), которые дают очень мощный световой поток.

Славик Лигай

лампочки же

Ан
Анна

Лампы накаливания, светодиоды.

Яна Верховцева

В карманных фонарях используют лампы накаливания и светодиоды. В прожекторах тоже используют лампы накаливания и светодиоды, но чаще используются газоразрядные лампы ( металлогалогенные, ксеноновые, ртутные, плазменные ), которые дают очень мощный световой поток.