Виктория Никишина

На каком расстоянии от источника ( фонарик, прожектор ) луч света улетев в бесконечность - иссякнет ?

Ольга Чёрная

Что значит иссякнет? Свет фонарика с расстоянием рассеивается. Каков критерий что он "иссяк"? Сколько фотонов должно проходить через единицу площади, чтобы считалось, что свет "иссяк"?

Эдик Белозеров

Всё....зависит от силы мощности!

Юл
Юлия

зависит от мощности источника и рассеивающих свойств среды. То что иссякнет - факт, иначе небо было бы полностью усеяно звездами и светило ночью так же ярко, как днем

Ольга Барахова

Современная физика считает, что фотон может лететь бесконечно долго, не изменяясь, поэтому его можно будет обнаружить на любом расстоянии от фонарика, только концентрация фотонов будет с расстоянием уменьшаться таким образом, что, с удалением от фонарика, один фотон, например, можно будет обнаружить сначала в одном кубическом сантиметре, затем в одном кубическом метре, затем в одном кубическом километре и далее - во всё большем объёме.

Танечка Волошко

Если нет препятствий то вероятно никогда.

Ан
Аня

а вот мой племяш, будучи в 13-летнем возрасте, написал на стекле главное слово из трех букв и поставив сзади фощный фонарик проецировал то слово на всю стену соседнего дома...