Геннадий Буруян

Почему все так не любят Сталина?

При нем наша родина стала сверхдержавой, появилось ядерное оружие, была выиграна самая масштабная война в истории этой планеты. При нем Советский Союз твердо диктовал свои условия всему капиталистическому миру. А мы, живя в "свободной" "демократической" стране, называем его тираном, деспотом, узурпатором, лично расстрелявшим миллиарды людей.

Ла
Лада

Он не девочка чтоб его любили.

Алексей Ахапкин

кто его не любит...

Александр Колбасников

Его не надо любить, его надо знать, изучать, понимать и отсюда уважать НАДО.

Алексей Макаренко

а кто не любит? евреи чьи отцы сидели или сгнили в лагерях приготовленных для других народов? те кто сегодня ворует как их отцы тогда и поплатились кто здоровьем а кто и жизнью? среди моих знакомых нет таких у кого бы отцов и дедов сталин прижал. ну нет таких....

Св
Светлана

Сталина не любят только потому, что боятся, чувствуют, что скоро такой же жесткий (не жестокий) правитель придет в Россию. Кто - не знаю. Никто не знал и не слышал о Путине, пока Ельцин его не выдвинул взамен себя. Аналогично может появиться второй Сталин, который отменит приватизацию, отменит хождение иностранной валюты в России и т. д. (домысливайте сами)

Le
Lena

Кто вам сказал такую глупость? Его не не любит только всякая сволочь.

Дмитрий Хрюстов

Ну не дорости нашим политикам до такого уровня - вот и тявкают от зависти .

Дмитрий Сидоров

Сильных людей всегда боятся, а потому и не любят. Рассматривают только негативные стороны. А ЧТО он сделал, и чего стоило брать такую ответственность на себя, почему-то во внимание не принимается.

Марина Алаторцева

При нём был уничтожен генофонд русского народа. Оставалась только посредственность. Потомки которой сейчас и живут.

Olga Sukharenko

Потому что США стали сверхдержавой без Сталина и главное - они победили СССР! Значит их система управления эффективней.

Главные недостатки Сталина:
- уголовник
- пришел к власти не легитимным путем
- узурпировал власть и поставил себя выше всех людей в СССР. По факту он был кровавым царем, а не генеральным секретарем свободной страны рабочих и крестьян.
-сотрудничал с историческим врагом России - Германией, за что и поплатился советский народ потеряв значительные территории в первые годы войны и понеся потери - 27 млн человек.
-уничтожал частную собственность, благодаря чему Россия не вышла на мировой рынок (а эта война оказалась важнее миллионов никому ненужных АК-74)
-уничтожил сельское хозяйство
-предпочитал действовать силовыми методами, а следовательно был слабым политиком
-не признавал своих ошибок, не ценил главный ресурс любого государства - людей

Собственно за подлое и жестокое отношение к людям его и не любят больше всего.

Ольга Федорова

Сталин - это отвлекающий маневр предателей страны начиная с Горбачева. Только Сталин не был предателем - он созидатель, в отличие от нынешних предателей.

Арина Кривошеина

Сильных и независимых правителей всегда боятся и демонизируют. На Сталина навешивают миллионы расстрелянных, а ведь максимум, что официально смогли накопать - 700 тысяч - не расстрелянных, а скончавшихся по всем причинам за все виды преступлений, в том числе за уголовные. И это - за 70 лет! советской власти.

Белые и пушистые нагличане и америкосы за одну ночь ковровых бомбардировок уничтожали сотни тысяч мирного населения. Никто не вспоминает про Трумена, который единственный в истории человечества применил ядерное оружие, причем исключительно против мирного населения. Был бы Трумен немцем - его бы повесили в Нюрнберге как преступника всех времен и народов.

Светлана Николаева

Жаль мне тебя, историю страны своей не знаешь. .

Валера Панченко

Я бы не употреблял понятие "любовь" к политику
Уважение и ненависть более адекватные понятия в данном случае

Таня Хиль

Все дерьмократы - это не ВСЕ, а лишь анус всего...

Эльдар Гаджиев

он же лично расстрелял миллиард русских

Юлия Воропаева

Карту России он как то вольно чертил на коленке. С нехера Казахстану, Украине исконно русской земли отчертил. Решал какой народ будет в лагере сидеть какой депортирован.

Вячеслав

А за что его любить? За 25 миллионов загубленных жизней. И это только в тылу.

Ольга Рябова

Потому что до Сталина им - ДАЛЕКО... и морально и как личностям

Игорь Неупокой

А кого в нашей стране хвалят после смерти? Только поэтов .

Гуля О.

Сволочь он был.

Евгений Виноградов

сопли из под носа сначала вытри защитничек сопливый. когда костоломы из нквд яйца бы твои в тиски зажали, вспомнил бы враз и о человеческом достоинстве, и о правах человека, и о свободе и о чудесах демократии. марш историю учить школота сопливая!

Екатерина Нефёдова

Хм ...ну дядя Джо Сталин и сталинистов то не жаловал , ( терпеть не мог мазохистов ) , а уж остальных людей и подавно ...А простым людям чего к нему в любовники набиваться и без него проблем хватает ...

Инесса Ибрагимова

Да потому лишь его не любят что слава Богу нормальных людей гораздо больше чем конченных идиотов, хотя касательно России у меня с каждым днем все больше и больше возникает сомнений по этому поводу.

Алена Нарышкина

об этой мерзоте даже говорить не хочется

Юл
Юлия

Я вообще трупы не люблю. Но если говорить о правителях.. то Брежнев мне ближе и понятней.

Евгения Корик

Его уже любили. И неоднократно.