Anar Guliev

Какой ноутбук посоветуете для работы с видео?

Ярослав Данилюк

Ноутбук и рендер видео?? ?
Это все равно что заставить отжиматься кого нибудь на одном пальце ногами в верх.
Он у тебя от рендера нормального видео чеерз год выйдет на вторую космическую скорость и сойдет с орбиты.
Для такого "рендер-фермы" народ собирает, а ты убъеш деньги, ноут и время

Роман Языков

Не советую вообще покупать любой бук и особенно мак тк тормозить будет очень сильно . Причины не брать бук :
Очень плохое охлаждение (будет сильный нагрев)
Не получится поставить HDD/SSD в рэйд ( у маков вообще всего один диск)
Маленький дисплей

переплачивать за мак про вообще смысла нет тк вы купите его но он не будет быстрее чем простой бук это во первых, во вторых у него как и у любых других буков нет хорошей СО а значит производительность будет очень низкая даже если там будет i7 (TDP у них около 100 ватт а радиатор слишком мал) .

Если вам нужен бук для монтажа видео низкого качества и производительность не имеет значения то можно конечно купить бук . Короче всегда смотрите характеристике того что хотите купить .

Короче не связывайтесь с этим говном, ничего хорошего не получите, берите обычный стационарный пк ...

Павел

Согласен. Ноутбук для видео - не лучший вариант, если хотите делать серьезный и качественный продукт. "Если вам нужен бук для монтажа видео низкого качества и производительность не имеет значения то можно конечно купить бук . Короче всегда смотрите характеристике того что хотите купить " - полностью согласен.
А берем мы, умачи, как выразился выше высказавшийся, из из многолетнего личного опыта. Лично про себя могу сказать, что не только из опыта работы с видео, но и многолетнего опыта сервис-инженера.

Дмитрий Струков

Не слушай матершинщика Valery Guzwin

Алёна Иванова

Макбук про

Александр Кондаков

Любого геймерского за глаза хватит.