Памповая Птица

можно ли выехать из украины в рф с тымчасовым посвидченням (вместо военного билета)?

паспорт утерян, а временного удостоверения еще не выдали

Юлия Лаврентьева

Нет.
Для пересечения границы гражданами Украины и пребывания на территории иностранного государства предусмотрены определенные документы. Тымчасове посвидчення особы, временное удостоверение и военный билет к таковым не относятся.

Инесса Редькина

А можно по русски на сайте РФ писать?