D"
Dmitry ""

Отпуск, период отпуска, остаток, увольнение?

Тренер-преподаватель имеет отпуск 42 дня основной и 4 дня дополнительный. За период работы 03.10.2011-02.10.12 был предоставлен отпуск 34 к. д. с 02.07.12 по 04.08.12. Был еще приказ о приостановлении оплаты оплаты труда с 06.08.12-31.08.12, в связи с закрытием д/садика на летние период. Сколько дней будет составлять остаток отпуска? Получается период с 06.08-31.08.12 (25 к. д. ) сотрудник не работал. Какой период работы теперь прописывать для следующего отпуска, надо ли сдвигать его на 25 дней? Такая ситуация каждый год, на летний период приостанавливается оплата труда на 1-2 месяца и как постоянно высчитывать этот отпуск и сдвигать период? Может есть какой-то другой выход оформить все документально правильно?

Евгений Адамов

я не поняла, с какой стати был приказ о приостановлении оплаты труда? ! Что это такое? По сути, должен был быть приказ о простое... Но он подлежал оплате (частичной) . На практике, часто берут заявление об отпуске без сохранения з. п. Если это был отпуск без сохр. - тогда вычитаете из него 14 дней и на остаток сдвигаете отпускной период. Время простое не по вине работника входит в отпускной период.