На
Наталья

Как удалить диск С с харда (если он один, и занимает все место)?

Ксения Фёдорова

ну, если вы удалите, то вся система слетит вы понимаете да? с помощью программы Acronis Disk как то так называется. Не знаю зачем Вам это нужно, ну да ладно.

Антон Артемов

Отверткой
Удалять надо не логический диски, а информацию на них (то есть очистить диск)
Если диск всего один - надо разбить. Штатные средства винды или acronis disk director тебе в помощь
Один диск на харде - это просто гонево
Я бы советовал просто через акронис форматнуть и переразбить хард, диска на 2-3, если место на харде позволяет. У меня побит на 5, но удобство только в навигации - система от этого работает медленнее и т. д.

Nina Rudnaya

Сам то понял чё спросил?

Ка
Катик

при установке новой ОС или загрузившись с любого Live CD

Светлана Молчанова

Вытащи его из системного блока. Шутка, конечно, но какой вопрос такой и ответ.

Нурзат Алымкулова

Никак. Его можно только освободить, скинув все на внешние носители, потом разбить на пару дисков с помощью Акроникса, необходимое загрузить обратно. На этом диске установлена Ваша операционка, удалив его, Вы убьете систему. Можно его отформатировать, но тогда нужно ОС устанавливать с нуля. Можно почистить его. Войдите в стартовое меню, нажмите ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-ОЧИСТКА ДИСКА-запустите ее. Потом везде поставьте галочки - и ОЧИСТИТЬ
Затем запустите повторно процедуру, но когда появится окошко, где в прошлый раз Вы ставили галочки, нажмите вверху ДОПОЛНИТЕЛЬНО-УДАЛИТЬ ВСЕ ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КРОМЕ ПОСЛЕДНЕЙ. затем несколько раз на УДАЛИТЬ-ОК . Освободится довольно прилично свободного места