Дима Дима

у меня Пролас мк и ооо 4,5 мм. как мне быть и чем их лечить?

у меня Пролас мк и ооо 4,5 мм. как мне быть и чем их лечить? Это врождённое? мне 22 года, зовут Юра. Меня это беспокоит. Это у многих так? У кого-нибудь из вас есть такое? Имеют ли эти особенности (или дефекты) люди старшего поколения? УЗИ сердца я делал 3 раза. Раньше ооо было 5,6 мм, сейчас уменьшилось до 4,5. у меня также дисплазия соед. ткани, перенёс две операции паховой грыжи в 5 и 11 лет. Чем чреваты вышеуказанные заболевания?

Сандра Олефинова

Про дисплазию ничего вам не скажу, а вот пролапс митрального клапана, тем более 4, 5 мм - это первая степень вообще не даёт никаких поводов для беспокойства. Это у каждого второго. мне 24 года, ПМК 4 мм.

Тимур Чик

и у меня пмк 2,5мм. иногда ноет сердце и аритмия мучает, а в основном все нормально. уже 33 года прожила))) ) и даже родила.