Алексей Симонов

коэффициент линейного расширения равен 0,2 мм/мК. Как перевести в градусы Цельсия?

микро Кельвина

Сергей Батурин

Я не понимаю, что означает буква м перед К (кельвина) , если это сокращение милли, т. е. 1/1000 градуса, то у вас получится 200 мм/К, а поскольку градус кельвина равен градусу цельстя, то 200 мм /С, .
Но я думаю, что вы просто допустили ошибку и коэффициент=0,2мм/К и следовательно равен 0,2 мм/С