Василий Матуль

подскажите, плиз, формулу для расчета плотности образца через коэффициент линейного расширения

Лона

рассчитывается температурный коэффициент линейного (объемного) расширения:

р - плотнгость при н. у. , В- коэффициент линейного (объемного) расширения - по сути изменение объема от температуры, т - период изменения температуры.