Ал
Александр

Снежат телевизионные каналы, несколько каналов снежит, один с полосами, несколько идут почти норм, но всё равно снежат?

Кабель от щита с распределительной коробки и разъёмы целые. Телевизор рабочий. Приходил мастер, подсоединил новый кабель напрямую от щита до телевизора, стало показывать хорошо (точно не помню, как было сразу до этой неполадки, но с его кабелем стало точно лучше) , в чём проблема в кабеле? Как такое может быть, кабель никто не трогал, точно уверен, стали плохо показывать каналы по непонятным причинам. Соседи говорят что тоже у них очень плохо показывает телевизор, но они мастера не вызывали и никуда не звонили. Проверял от щита кабель всё идеально с ним. Разъёмы на концах кабелей немного старые, но целые до сих пор работали без проблем, их не трогал никто. Схема подключения: кабель от щита идёт на разветвитель (делитель, коробочка) на три входа, один вход кабель от щита главный, второй вход такой же кабель - в одну комнату, третий вход такой же кабель - в другую комнату. Но работает только один телевизор, второй никогда не используется. Три дня решаю проблему, никак не понял точно, из-за чего такое стало?

Руслан

Вполне понятная причина. Снег, это признак слабого сигнала на входе телевизора.
Мастер свой кабель кидал до делителя или сразу на телевизор?
Если с другим кабелем все нормально, значит логично же предположить что проблема с вашим кабелем. Кабель имеет ограниченный срок службы, со временем его характеристики ухудшаются.
Если кабель старый уже, особенно если это советский РК-75, меняйте его на новый. RG-6, SAT-50 или SAT-703. И проверьте еще раз правильность заделки разъемов.
Так же причиной может быть использование некачественного делителя или его неправильное подключение, делители надо использовать вот такие

Это делитель на три, вам нужен на два. На IN приходит кабель из щитка TAP или OUT уходит на телевизоры. если второй телевизор вы не смотрите, то уберите делитель вообще.
Разъемы на кабель одеваются вот так
Штекер для подключения телевизора используйте те которые накручиваются на F-разъем. Штекеры в которые кабель зажимается винтами не надежны.

Леночка Шенина

Подключись мимо делителя.