Dinara Mirzoeva

как называется такое устройство которое блокирует сотовую связь близ находяшихся телефонов. Оно такое маленькое карманое

Дима Трушин

"Скорпион ДЖПС" - глушилка, "Скорпион С" - глушилка телефонов и Подавитель сотовой связи "Аллигатор 100"

Григорий Гридин

GSM-глушилка. Моделей разных много, яндекс в помощь.

Но учтите, чтобы в соверменных условиях подавление было более-менее надёжным, она должна глушить сразу 4 диапазона: GSM900, GSM1800, WCDMA900, WCDMA2100.