Ева Матиева

помогите с ответами на кроссворд

По горизонтали: 1. Переход вещества из жидкого состояния в твердое. 2. Парообразование, происходящее со свободной поверхности жидкости. 3. Агрегатное состояние вещества, характеризующееся отсутствием своей формы и объема. 4. Немецкий изобретатель, построивший первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. 5. Переход вещества из твердого состояния в газообразное.
По вертикали: 1. Изобретатель паровоза. 2. Переход вещества из жидкого состояния в газообразное. 3. Переход вещества твердого состояния в жидкое. 4. Интенсивное парообразование, при котором внутри жидкости растут и поднимаются вверх пузырьки пара. 5. Изобретатель универсальной паровой машины. 6. Прибор для измерения влажности воздуха.

Сергей Горохов

1. кристаллизация. 2.испарение. 3.не знаю. 4 Николаусом Отто 5. испарение.
1.Ричардом Тревитиком 2. испарение. 3. плавление. 4.кипение 5.Джеймс Уатт 6. психрометр