Влад

Не опасно ли ехать на отдых одной? Дайте совет.

Появилась возможность отдохнуть на море (в Болгарии или Греции) . Но есть проблема: мне не с кем поехать. Родные и друзья не могут. Хочу спросить: не опасно ли ехать туда одной? Я раньше никогда не была за границей, поэтому немного боюсь. С одной стороны, хочется повеселиться, потанцевать, познакомиться с новыми людьми для дружеского общения. А, с другой, боюсь приставаний, навязчивых поклонников и т. п. А в одиночестве весь отпуск куковать как-то тоже не особо приятно. Как быть?

Volk Dolinovich

в Европе одной абсолютно безопасно. четыре года ездила одна (не косая, не урод) . даже карманники ниразу не обокрали. и не скучно, потому что всегда на месте находятся люди, готовые составить компанию. причем не обязательно "курортный роман". Просто приятные соотечественники.

Мария Агамалян

В Грецию думаю достаточно безопасно, да и в Болгарии ничего такого опасного нет, хотя конечно если будешь искать приключения на свою ж*опу - то найдёшь, но если ты уже б\у-шлюха то бояться вообще нечего, ибо вам наташам не привыкать ноги раздвигать подумаешь вые*ут раз другой ?!

Кошка Рыбка Ирка

Много раз ездила одна отдыхать в разные страны, не только в Европу. Все ОК. Всегда знакомилась с такими же как я одинокими туристками из России. Все очень приятные люди. На отдыхе люди легко знакомятся.
Главное трезво оценивать ситуацию, не одеваться вызывающе, не ходить одной поздно вечером по безлюдным местам, а также на дискотеки.

Света Швенк

Отдыхать одной - это же классно!! ! Тем более что вы настроены на новые знакомства. Компанию себе всегда найдёте. Не теряйте голову и бойтесь. В Европе безопасно.
Я пару раз ездила одна и поеду ещё и ещё)))

Мария

15 лет прожила ОДНА в Греции, до сих пор никакой опасности не заметила.

Spartak Bghjn

Я два раза ездила одна. В Прагу и Турцию. Ничего страшного нет.
В Тунисе поразило количество отдыхающих в одиночку.

Ярослав Данилюк

Безопасно в любой из этих стран. Главное, сами трезво (во всех смыслах) оценивайте ситуацию.

Слава Калошин

В отеле вы одна ???Нет, там полно народу, в том числе и девушек, которые тоже прилетели по одной, или даже в компании, но охотно знакомятся и общаются. было бы желание, и компанию найдете себе сами. До сих пор жалею, что долгое время подстраивалась то под мужа, то под подруг. Последние лет 10 абсолютно спокойно катаюсь одна, в том числе и в незнакомые страны.

Егор Лыткин

Совсем одной однозначно опасно))

Энже

Приставать могут даже изнасилование одиноких туристок бывают

Олег Манжиков

за границу одна бы точно не поехала, тем более в первый раз. ездила в Питер одна, но по турпутёвке, скучновато

Ju
Julia

в тех местах сейчас много безработных, найми друга.

Арчибальд Ледов

Да расслабся ты и получай удовольствие, будет что в старости вспомнить. Главное о презиках не забывай!