Денис Кириллов

Расскажите пожалуйста все о профессии "Журналист",сколько они получают, примерный график работы, как и что, если не сложно

сложно:)

Ляля Иванова

Журналисты - люди свободной профессии. Обычно после окончания вуза они не сразу попадают в штат газеты, журнала, ТВ или радио, а какое-то время трудятся внештатниками. Зарплату в это время они не получают, а получают только гонорары за опубликованные статьи, заметки, корреспонденции и интервью.
После того, как журналист попадает в штат, он получает какую-то базовую зарплату плюс гонорары за опубликованные материалы.
И определенного графика работы у них нет. Бывают дежурства по номеру или по редакции, а все остальное время - это поиски и написание материалов.

Митя

Это не женская работа, да и не каждый мужик выдержит. Собачья работа. Ну в столичных изданиях, возможно, зарплата норм, а вообще мизер. Короче, не советую. Это трудная, ответственная и очень неблагодарная работа, особенно для леди. Все зависит от того, умеешь ли общаться с людьми, не обременена ли семьей, есть ли хорошая квартира.