Алла

Есть ли высшая воля (провидение) в том, с какими людьми нам приходится встречаться по жизни, и в каком качестве?

Ел
Елена

Мне кажется, что каждая встреча, с каждым человеком нам послана свыше. Иной вопрос, насколько мы чутки, насколько живет в нас способность ПОНЯТЬ, для чего именно нам послана эта встреча вот этим конкретным человеком (людьми) .
Иногда человек нам посылается для того, чтобы разрушить наши зомбированные представления о этом мире, иногда чтобы познать себя, свое несовершенство, иногда чтобы показать, что можно оказывается жить вот так... а совершенно не так, как ПРИНЯТО. Иногда человек посылается для нашего смирения, например очень агрессивный, с тяжелым характером, это может быть близкий родственник даже. И мы должны научиться гасить в себе все к нему недобрые чувства...

Ситников Андрей

В большинстве случаев это лишь "время и случай", но в определенных обстоятельствах и для определенных людей в то или иное время действует высшая воля - воля Всевышнего.
Как говорится: не часто, но если, то всегда в десятку !!!

Ольга Гофман

Есть.. . наша душа сама, с Божьей помощью, это запрограммировала - перед воплощением в тело:))