Extra Player

слепая вера гадалке-это ведь неадекват?

моя тёща периодически ходит к гадалке, и она ей такую плешь про меня рассказывает, даже близко не правда. думаю вот прекратить с ней общение полностью

Аделина Нагимова

часто человек слышит то, что хочет слышать, и не дай Бог ты скажешь человеку, который уверен (сам уверен, внутри себя) , что это не так, как-минимум неудовольствие обеспеченно.

Irina Gavrilova

Попробуйте изучить несколько видов гадания и устроить для тещи мистификацию. Если она вам слепо верить начнет, то это будет куда лучше для вас))

Лю
Люлька

Согласна, что это несколько странная модель восприятия жизни. Разве может кто-то, по сути незнакомый, влиять на наше мнение, представление о людях или жизненных событиях? Если человек видит в этом норму, то он просто ведомый от чужого мнения или не хочет видеть события под другим углом.
В жизни вообще желательно руководствоваться своим разумом, жизненным опытом, а не перекладывать решение проблем, определенных вопросов на "слушателя", каким бы более авторитетным, понимающим он не казался.

Ирина

Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами. Один мужчина рассказывает: «Порой разговоры о наших родителях вызывали бурю эмоций. Было видно, что, обсуждая их недостатки, мы лишь раним друг друга. Со временем мы научились решать проблемы, не сосредоточиваясь на несовершенстве наших родителей. Так наши отношения с женой стали намного лучше».