Рома

Какие камни подходят близнецам (12 июня)?

Aldynay Mongush

Топаз камень, носите с собой лавровый листочек он всегда будет Вас оберегать или травку вербены

Илона Александровна

Близнецы планета покровитель Меркурий.
Меркурий (Mercurius, Mircurius, Mirquurius) — в древнеримской мифологии бог-покровитель торговли, сын бога неба Цела (Он же Гермес у греков) . К его атрибутам относятся жезл кадуцей, крылатые шлем и сандали, а также часто денежный мешочек.
МЕРКУРИЙ

Планета, управляющая разумом и интеллектом, Меркурий является своеобразным посредником между Солнцем и остальными планетами, символом подвижности ума, любознательности и красноречия.

В мифологии Меркурий (или Гермес) являлся посредником между богами и людьми. Людей, родившихся под влиянием Меркурия, характеризует способность к контактам, легкое усвоение и переработка информации, способность к обучению, способности к бизнесу.

КАМНИ МЕРКУРИЯ: ЗОЛОТИСТЫЙ ТОПАЗ, ЦИТРИН, СЕРДОЛИК, СЕРПЕНТИН, АГАТ, ЯШМА.

В общем идеальный амулет один их этих камней в обрамлении в виде жезла кадуцей)) , крылатого шлема с сандалями или денежного кошелька.