Маргарита

что приготовить дома ? (чтобы легко и вкусно)

Сержик Викторов

котлеты: готовый фарш, натереть на терке луковицу, добавить размягченый в воде белый хлеб, соль, перец. Все. Лепить котлеты и жарить.

Степан

блины

Макс Цорионов

Любой суп быстро и легко готовится, особенно суп-пюре

Кристина Берзина

борщ плов все вкустно если с душой

Татьянка

Тортик

Аня

Запеченная рыба в лаваше
Рыба любая - 1 шт. (1-2 кг. )
Помидоры - 2 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика.
Лаваш - 2 листа.
Масло сливочное - 50 г.
Кинза, петрушка - 1 пучок.
Соль, перец - по вкусу.

Рыбу очистить, хорошо помыть, разрезать вдоль и удалить все косточки. Посолить, поперчить.
Нарезать кинзу, петрушку, чеснок и помидоры. Все смешать, добавить кусочек сливочного масла.
Лаваш слегка смазать сливочным маслом и в этот лаваш завернуть подготовленную рыбу вместе с зеленью и помидорами.
Противень смазать растительным маслом, уложить лаваш с рыбой, сверху лаваш слегка смазать растительным маслом.
Запекать 20-30 минут при температуре 190 градусов.

Ольга Ефремова

ПИЦЦА
Ингредиенты для теста:
- 4 стакана муки,
- 100-200 г сливочного масла или маргарина,
- 12 ст. ложек сметаны,
- 2 ст. ложки сахара,
- 1/2 ч. ложки соды,
- 1/2 ч. ложки соли.

Рецепт:
Готовим тесто. Для этого муку надо просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5-8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем - муку, быстро (в течение 20-30 с) замесить тесто. Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.

Если вы не хотите готовить тесто, можно просто купить основу для пиццы в магазине.

Вячеслав Смагин

А вне дома значит знаете что приготовить?!

Виктория Тырса

Ленивые вареники.
В творог -500 гр добавить 1ст. муки, 2-3яйца, сахар, соль по вкусу. Замесить тесто, чтоб не сильно тугое. Раскатать колбаски и нарезать кусочки "наискось". В кипящую воду спускать по одной, постоянно помешивая, чтоб не слиплись. Варить после всплытия 2-3 мин. достать шумовкой. Остудить (теплые вкуснее, и холодные вкусные тоже) . И потреблять со слив. маслом, сметаной, вареньем, сгущенкой (по вкусу) .
при желании отварные вареники можно запечь в духовке, взбрызнув маслом, чтоб с корочкой!! !
время приготовления-15 мин.
Легко, вкусно, полезно (Особенно детям! ) !!!

Надежда Катунина

отварной картофель можно размять толкушкой в пюре, добавить яйцо. посолить-поперчить, сделать лепёшку на внутренней стороне ладони, в центр положить тушёные грибы с луком в сливочном масле, сформировать котлетку и подрумянить её на разогретом масле на сковороде. Всё!Дерзайте.

Юлия Лебедева

Салат с помидоров с белой цебулей, или салат с щавля с зелёной цебулей. Пампушки с батона с чесноком. Отвари пельмени.