Александра Киселева

Иероглифы вместо русского языка windows 7

Помогите при установке некоторых программ и уже в установленных программах типа донлауд мастера вместо русского языка иероглифы пробывал уже и через реестр и прописывал команды ничего не помогает в регионе стоит русский переустанавливать винду очень не хочется подскажите как это можно вылечить естественным путем или с помощью каких либо программ

Если в окне программы не корректно отображаются рус-
ские буквы нужно:
- в папке C:\WINDOWS\system32 находим файлы С_1251 и
С_1252. Файл С_1251 копируем в другое место и пере-
именовываем в С_1252.
- Файл С_1252 в папке C:\WINDOWS\system32 удаляем (по-
требуется изменить права доступа) .
- далее Пуск – Панель управления – Язык и региональные
установки – Дополнительно.
Выбрать в пункте «Текущий язык программ не поддержи-
вающий Юникод» -> Русский (Россия) .
Если не установлено ранее.
- Перезагружаем компьютер.
Не помогает

Стоит лицензия с магазина вот пол года работала исправно и тут такая бяка

Re
Renat

Если в окне программы не корректно отображаются рус-
ские буквы нужно:
- в папке C:\WINDOWS\system32 находим файлы С_1251 и
С_1252. Файл С_1251 копируем в другое место и пере-
именовываем в С_1252.
- Файл С_1252 в папке C:\WINDOWS\system32 удаляем (по-
требуется изменить права доступа) .
- далее Пуск – Панель управления – Язык и региональные
установки – Дополнительно.
Выбрать в пункте «Текущий язык программ не поддержи-
вающий Юникод» -> Русский (Россия) .
Если не установлено ранее.
- Перезагружаем компьютер.

ДА
Дима Андреев

Это товаарищи ваших приложений посторались. Ничего и не будет. Крякозябры непобедимы. Ставь лицухи или нормальные ломанулки))

Людмила Брановец

Рисуночек бы посмотреть

Би
Бика

Nick првильно пишет, только забыл добавить что переименованный файл нужно вернуть на место, взамен удаленного оригинального. Удалять оригинальный можно с помощью Unlocker1.9.2

Олеся Ткаченко

Это обсуждалось тысячи раз на забугорных форумах от США до Германии, где такое намного чаще встречается:

1) "Хакнуть" Реестр, заменяя 1252 на 1251 - это только для НЕрусских программ (было придумано для Фотошопа 6) - чтобы их обмануть, подсунуть средства поддержки кириллицы (1251), когда НЕрусская программа, сделанная "только для Западной Европы" лезет в Реестр за Западно-Европейскими средствами поддержки (1252).

Для русских же программ (а Download Master - это русская программа) это делать бессмысленно - уж наверное, русские программисты ЗНАЮТ, что им надо в Реестр лезть за средствами поддержки кириллицы, 1251

2) Для русских программ, чтобы кириллица была в их интерфейсе (меню, диалоги, инсталляция) решение совсем другое:

а) если это английская система (а не немецкая или французская,...) - назначить Кириллицу
"Системной Кодовой Страницей" ("Системная Локаль") - по-разному делается в XP/Vista/Windows 7:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( list точка WinRus точка com )

Если не-английская, то такие глубоко-системные изменения делать не рекомендуется:

б) если французская, немецкая, испанская,... Windows:

(1) Почему не рекомендуется менять глубоко-системные настройки:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( nonEN точка winrus точка com )

(2) Безопасное альтернативное решение, предложенное Микрософтом - утилита Applocale, вот на русском про неё:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( app точка winrus точка com )

🙂