Aleksey Mantsurskiy

Проблема в подключении через Wi_Fi

Ноут подключается на работе автоматически, а дома не хочет. Пишет, что "подключение ограничено или недоступно", но сигнал есть - "отличный". Где в настройках роутера может быть установлено ограничение? Как его отменить?

то, что известно:
1. айпишник выдает роутер тп-линк
2. в свойствах подключения ноутбука "днс" и ай пи стоит на "автоматическом"

Александр

посмотрите в черном списке MAC адресов вашего роутера (в мануале написано, куда идти)

Юличка Дидович

Включи DHCP в роутере

Валерия Слышкова

Скорее всего в привязке по маку дело.
Или в айпишнике роутера - может, там нули.

Дмитрий Клочков

У вас долма и наработе разные точки доступа (естественно) .
Автоматически он подключается у вас на работе потому что так настроен, а дома нет, по тому что не настроен на это, сответственно.
Просканируйте сети выберите свою домашнюю и укажите на нее, там в окне где попросит пароль есть галочка подключаться автоматически. Выберите ее и введите пароль и нажмите ок.