Юл
Юля

Зачем в своё время некоторые правители стремились к мировому господству?

Be
Bella

пороки, эгоизм, душевные травмы, помешательство, вот это все в перемешку.

Екатерина Черепашкина

на то они и правители)

Да
Дарья

Потому что иметь под властью весть мир -это круто.

Рима Латыпова

В детстве в солдатики не наигрались.. . Ущемлённое самолюбие, детские психологические травмы ...причин много, у всех разные. Нужны конкретные фамилии.

Игорь Тофан

а мне кажется причина была одна, пусть может быть мнение будет идти вразрез с историческими фактами, пусть это не правда, мнение субьективно ИМХО и в общем всё такое.. .
Все прекрасно понимали, что если объединить мир под одним правителем, то войны прекратятся сами собой, не будет войны за ресурсы т. к. они станут общими, будет одна идея которая движет всем народом, расовые предрассудки также уйдут на второй план, общие законы, общее перемещение по всей планете куда душе угодно без всяких виз пошлин или слов вдогонку что пришёл чужеземец, это ли не прекрасно?
Не спорю что у всех были некие психические отклонения, вряд ли найдётся человек у которого их нету, НО пусть они хотели власти, денег, господства, ресурсов, да чего угодно.. . но я считаю что если бы вся планета была объединена под одним единственным флагом, то нам было бы гораздо проще жить сейчас в этом мире, и поверьте без разницы какой флаг, я не патриот своей страны или какой-либо другой страны.. . я патриот планеты ЗЕМЛЯ и я горд тем что имею честь находится рядом со всеми вами, до боли разными, но так похожими на меня самого людьми, и я не считаю что Великих завоевателей побуждала только корыстная цель, все они ведь были немного пацифистами.. .
Простите если задел вдруг случайно чьи-то чувства, это просто мнение, не более того...