Михаил Медведев

вот некоторые задачки по физике, дайте пожалуйста ответ и объясните почему именно так))

Каким должен быть угол падения светлового луча, чтоб отбитый луч создавал с падающим углов 50 градусов

Предмет находится на расстоянии 20 см от зеркала. Какой станет расстояние между предметом и его изображением, если зеркало поставить в точку, где раньше было изображение.

Па
Павел

Так.. . Относительно нормали (перпендикуляра) отклонение каждого луча должно быть одинаково, притом в сумме нужно получить пятьдесят градусов. Тогда пятьдесят делим на два и получаем двадцать пять градусов к нормали