Евгений Слащилин

Нужна ваша помощь. Годовой тест по литературе.

Блок жанр.
1) Как называется занимательный рассказ о необыкновенных вымышленных приключений. ?
") Как называется краткий стихотворный или прозаический рассказ нравоучительного характера имеющий иносказательный смысл?
3) Как называется небольшое повествовательное предложение объединённое сюжетом и состоящие изодного или нескольких эпизодов?
4)Как называется литературное произведение предназначенное для постановки на сцене театра.?

Надежда Помелова

1) - повесть?
2) Басня?
3) -
4) пьеса

Алина Ярцева

Ну 2) Басня
4) пьеса