Catherine

помагите пожалусто с обществом срочно надо ответить на вопросы

1. Отец запретил 10-летнему сыну гулять, пока тот не выполнит домашнее задание .
Подлежит ли отец мальчика уголовной ответственности за незаконное лишение свободы сына? Поясните свой ответ.
2. Поздним вечером трое подростков встретили студента Н. и, достав ножи, накинулись на него. Получив легкое ранение, Н. схватил камень и ударил одного из нападавших, причинив ему тяжкие телесные повреждения. другие разбежались.
Понесет ли Н. уголовную ответственность? Свой ответ поясните
3. Назовите отягчающее обстоятельство при установлении наказания подросткам, совершившим организованной группой крупную квартирную кражу.
4. Существует ли связь между духовной нищетой личности ( пренебрежительным отношением к учебе, завистью, жадностью, примитивным времяпрепровождением) и совершением преступлений? Аргументируйте свой ответ, опираясь на полученные знания, материалы СМИ, свой личный опыт.
5. Вообразите, что вы участник дискуссии на тему " Можно ли перевоспитать преступника, достигшего зрелого возраста? " .
Какую позицию в ходе обсуждения заняли бы вы по данному вопросу? Приведите возможные доводы, подтверждающие вашу позицию.

Наталья Нерчу

1. Нет, потому что так отец выражает свои меры воспитания, во благо учёбе.
Остальное неуверенна))