Anar Agayev

ОБЩЕСТВО. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ! СРОЧНО! Осталось 10 минут!

Вопрос 5 Интересующийся программированием десятиклассник Иван планирует по окончании учебы профессионально разрабатывать компьютерные игры. На какой ступени образования находится Иван?
Выберите один ответ:
a. полное (среднее) общее b. основное общее c. высшее профессиональное d. среднее профессиональное

Вопрос 6 Верны ли следующие суждения о морали?
А. Мораль опирается на представления человека о прекрасном и безобразном.
Б. Человек усваивает моральные нормы в процессе воспитания.
Выберите один ответ: a. верны оба суждения b. верно только Б c. верно только А d. оба суждения неверны

Вопрос 7 Государство выполняет различные функции в экономической жизни общества. Так, оно является производителем общественных благ. Какой из приведенных ниже примеров иллюстрирует эту функцию?
Выберите один ответ:
a. в рамках государственной программы развития здравоохранения открылись три новых больницы b. правительство изменило порядок налогообложения фирм c. центральный банк отозвал лицензии двух коммерческих банков d. правительство и центральный банк осуществили комплекс антиинфляционных мер

Вопрос 8 Что отличает семью от других социальных групп?
Выберите один ответ:
a. наличие групповых правил и норм b. сходный социальный статус c. совместное ведение хозяйства d. совместное проведение досуга

Вопрос 9 Какую социальную роль могут исполнять как подростки, так и взрослые люди?
Выберите один ответ:
a. ученика средней школы b. водителя c. потребителя d. избирателя

Вопрос 10 Верны ли следующие суждения об этнических группах?
А. Этнические группы выделены по национальному признаку.
Б. Разновидностями этнических групп является племена и народности.
Выберите один ответ:
a. оба суждения неверны b. верны оба суждения c. верно только Б d. верно только А

Ксюша Сабор

Вопрос 5 Интересующийся программированием десятиклассник Иван планирует по окончании учебы профессионально разрабатывать компьютерные игры. На какой ступени образования находится Иван?
a. полное (среднее) общее
Вопрос 6 Верны ли следующие суждения о морали?
А. Мораль опирается на представления человека о прекрасном и безобразном.
Б. Человек усваивает моральные нормы в процессе воспитания.
a. верны оба суждения
Вопрос 7 Государство выполняет различные функции в экономической жизни общества. Так, оно является производителем общественных благ. Какой из приведенных ниже примеров иллюстрирует эту функцию?
Выберите один ответ: . в рамках государственной программы развития здравоохранения открылись три новых больницы
Вопрос 9 Какую социальную роль могут исполнять как подростки, так и взрослые люди?
Выберите один ответ: c. потребителя
Вопрос 8 Что отличает семью от других социальных групп?
Выберите один ответ: c. совместное ведение хозяйства