Наталья Нерчу

помогите пожалуйста ответить на вопросы !!!срочно нужно !!

1.Как творчество А. Блока связано с его биографией ??
2.В чем идейное и художественно своеобразие Стихов о Прекрасной Даме ??Каково их место в творчестве Блока ??
3.Как вы понимаете смысл названия цикла "Распутья",завершающего первый том? ?
4.Почему А. Блок считал второй том своей лирики"антитезой" по отношению к первому ??
5.Блок Рассматривал содержание третьего тома как " синтез"первого и второго томов. Как вы это понимаете? ?
6. Какое значение вкладывал Блок в понятие "страшный мир"??Поясните это примерами
7.В чем связь циклов" Возмездие"и " Ямба" ?? Чем они отличаются друг от друга ??
8.Какие стихотворения из цикла "Родина" произвели на вас наибольшее впечатление? Почему?
9.Почему, наш взгляд, стихотворение" На железной дороге" включил в цикл " Родина"??
10.Назовите наиболее характерные для Блока художественные приемы. Приведите примеры из текстов его стихотворений

Артур

Судя по тому, что ты задал этот вопрос здесь, у тебя есть интернет. Чего уж проще найти ответы именно там?