Виктория

помогите пожалуйста!! ! срочно нужно на обж ответить на вопросы военной тематики. ??кто может помогите!!!

1. Какую роль играли войны в истории России?
2. Как вы считаете: война — это необходимая или исключительная мера разрешения межгосударственных конфликтов? Обоснуйте свою точку зрения.
3. Обязан ли каждый гражданин принимать участие в военных действиях? Обоснуйте свое мнение.
4. Для чего предназначены Вооруженные Силы РФ?
5. Что такое военная служба?
6. Назовите основные принципы военной службы?
7. Что такое «оборона государства» и как вы оцениваете ее роль в обеспечении безопасности общества и личности?
8. Что включается в понятие «организация обороны государства» ?
9. В чем заключается различие в понятиях «гражданская оборона» и «территориальная оборона» ?

Артём

1) Все народы прошли через воины а те кто не воевал просто остались в истории как исчезнувшие народы и цивилизации
2) если ты не агрессор то защита исключительно необходимая мера
3) Если он не враг народа то конечно, кроме женщин и детей.
4) Для защиты государства, народа от прогтивников, и само сабой разумеется для нападения в случае необходимости.
5)вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан государства (лиц без гражданства: Россия, США, Франция и другие) на воинских должностях в вооруженных силах, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства.
Дальше уже не смог