Андрей Невструев

Определить линейный ток Ja

Три одинаковых катушки с полным сопротивлением Z=0,5 Ом и коэф-м мощности cos=0,8 соединены "звездой" и включены в сеть с линейным напряжением Uл=380 В.

Задачки из задания на ГОСЫ в колледже... Помогаю решать отцу. Учится на электрика

Хусен Шахид

нагрузка звездой. Значит можем иметь нулевой провод. Задача упрощается. 220делим на 0.5 получаем 440 А. остальное лишнее.