Евгений Тебякин

Определить разность фаз между напряжением и током.

К последовательно соединенным резистору сопротивлением R = 120 Ом и конденсатору емкостью C=30мкФ, подведено напряжение с частотой f=50 Гц. Определить разность фаз между напряжением и током. Решите пожалуйста задачку, подарю 50 баллов))

или деньги на телефон подарю!

Наташа Мишкина

Ток опережает напряжение на тангенс угла отношения емкостного и активного сопротивления