Spartak Bghjn

Составить словарный диктант по теме: "Правописание И-Ы после Ц в корне слова" (по 20 слов) , обозначить орфограмму. напр

Елена Зубкова

Цыган, цыплёнок, цирк, цифра, циркуль, цитата, цитадель, цитрус, цикорий, цикл, цинк, цивилизация, цилиндр, цистит, цирроз, цицерон, цианоз, цианобактерии, цинга. Вот, собственно, и всё!

Наташа Карпова

Школьницы, цыкнуть, пациент, циферблат, цикорий, цифровой, у столицы, цитата, дефицитный, Венеция, цыпочки, медицинский, цинковый, станция, авиация, беглецы, редакция, круглолицый, бледнолицый, официальный, станционный, агитационный, циновка, ресницы, рекомендация, дисциплина, плантация, акация, панцирь, нарцисс, сигнализация, дикция, делегация, конференция, традиция, циркуль, цитировать, цирк, цирковой, коллекция, циклон, циклоп, цитрусовые, цинк, цыпленок, цыплята, цыганский, цифра, экспедиция, милиция, цыганский, репетиция, умницы-разумницы, синицын, сестрицын, у гостиницы, молодцы-храбрецы, операция, революция, традиция, ситуация, птицы, птицын, цилиндр, цистерна, мельницы, ровесницы, сверстницы, чернильницы, лестницы.