Aнна Дьякова

Как понять фразу "самоуверенность ведет к беспечности" ?

Ольга Мацукевич

1).Не зная броду - не лезь в воду !!-народная мудрость. В науке управления, то же рекомендуется "не ступать на мокрые камни при переходе через речку"- можно подскользнуться (кит. мудрость) .
2).Семь раз отмерь, а один раз отрежь !!
3).фарш обратно не провернешь !
4)Работа не волк, в лес не убежит! - пардон, это не этой оперы.

Константин

просто самоуверенность может привести к большим бедам. Человек должен быть в себе уверен, но это не должно перерастать в самоуверенность.

Михаил

капитана пройса в игре кал оф дюти