Kirk Masaloff

Понятие скрытой бедности.

Здравствуйте! В интернете нашла следующую классификацию бедности: первичная, вторичная и скрытая. Если с первичной и вторичной удалось разобраться, то что понимать под скрытой бедностью, я так и не поняла. Может кто-нибудь помочь разобраться в этом вопросе?

Иван Асташов

В СМИ пишут официальную бедность, но скрывают статистику исследований о том сколько именно бедных в стране.

Фаина Эдильбаева

Ээээ а бедность в смысле материальная, или духовная?

Паша Гладких

Думаю, это когда внешне все благополучно, а приходишь домой и понимаешь, что весь кругом в долгах, отдавать нечем и ты почти бомж.

Амина Алипханова

Впервые слышу, чего только в интернете не напишут. Чтобы "разобраться" - мало информации об этих терминах.