Евгения Ермолаева

какой кафель лучше для фартука на кухне-матовый или глянцевый?

Степан

У меня глянцевая, шоколадного цвета, 15х15, при совдепии другого-то и не было, а так как это был мой первый опыт наклейки плитки, то мне до сих пор жалко своих титанических усилий, и потому не могу себя заставить ее поменять: ) Пришлось фасады навесных шкафов делать тоже белые глянцевые: ) Но плиткой я очень довольна, и пятен не видно, и моется легко.

Александра Леонтьева

У меня на кухне мозаика, она глянцевая, но не суперсверкающая, смотрится отлично, моется тоже.
Сейчас в другой квартире ремонт, собиралась брать плитку обычную, матовую 10х10, но встретилв в магазине другую, глянцевую, размер 7,5х15, и полюбила ее...))

Ан
Аня

Матовый по моему лучше. Глянцевый это как-то по советски

Ва
Валерия

картинкой матовой...

Оксана Маевская

Нет ничего более традиционного и ничего более удобного и выгодного, чем керамическая плитка для кухни. Как никакой другой материал, кафельная плитка для кухни способна переносить бесконечное число циклов мытья/загрязнения, смену температурных режимов, воздействие моющих и чистящих средств. Давно прошли те времена, когда керамическая плитка для кухни была скучной и однообразной. В современных каталогах плитки для кухни можно подобрать образцы на любой стиль, вкус, размер, цвет и кошелек. Современная облицовочная плитка для кухни 10х10 — небольшое, но, пожалуй, главное украшение этой важного в любом доме помещения.

Сергей Данченко

глянцевый практичнее

Наталья П

Матовый лучше. Глянец не всегда может вписаться в интерьер.

Галина Суслова

Матовый, на глянце каждое пятнышко будет заметно....

Виталий Верещагин

а как ты думаешь какой мыть легче?

Гера Кульгаев

Лучше глянец, вы от матового жир ЗАКОЛЕБЁТЕСЬ оттирать.

Вера Корнилова

глянцевая в маленьких помещениях смотрится лучше из дизайнерских соображений
кафель моется любой, а общий дизайн выбирайте по вкусу