Игорь Иванов

Озоновые дыры. Что это и как его подают.

Я не прошу докладную или подробное описание "что" да "как" - информацию в Википедии сам нашёл. Мне нужно что-нибудь интересное про эти дыры, их минусы и плюсы, влияние на окрудающуу среду и жизнь человека как это есть на самом деле, а не как гласят СМИ.
Был бы рад видеть перечень факторов, но связный текст будет лучше.
Просьба не изъясняться сложными для понимания простого человека терминами, но если таковые будут, то пишите, пожалуйста, в скобочках, что они означают. Спасибо.

Sergey

озон сосредоточен на стратосфере. он поглощает ультра фиолетовые лучи. озоновая дыра это уменьшение концентрата озона на стратосфере.