Анна Дмитриева

можно ли отбирать паспорт гражданина ПМР на таможне и на каком основании?

Так какие основания?

Люди, которые прячут свои истинные лица за маски животных, хоть и в Интернете, по- моему, могут всё! Им закон не писан! А если и писан, так они его перепишут по-своему! В течение 5-ти лет!!!! Паспорт не возвращают!!!! Это что такое? Это какое уважение к своим гражданам? Что за унижение?!!! Беспредельщики! ! А вот и фамилия предприимчевого борца за справедливость - Танасьев Н. Н. , капитана милиции, на момент 2008 года.

Ксюша Корнеева

Если Вы имеете в виду погранслужбы любых стран (кроме собственно ПМР) , то изымать паспорт ПМР у них нет никакого основания, так как это ничего не значащая бумажка, не имеющая юридической силы (ПМР непризнанное государство!) . И поэтому паспорт ПМР В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ быть поддельным (ведь этот документ так и так не признается в качестве паспорта - так какая разница, выдал его госорган или я сам нарисовал?) !
Т. о. основания отсутствуют, НО Вы должны четко осознавать, что не имеете права пересекать по этому паспорту НИ ОДНУ границу в мире!

Евгений Бехтерев

если есть для этого основания-даже нужно

Денис Михайлин

Отбирать - нет.
Есть основания для изъятия паспорта. Например, паспорт поддельный или не принадлежит предъявителю...

Иван Зибрин

таможня занимается грузами, а не паспортами. если отобрали значит есть серьезные основания, например поддельный паспорт.

Макс Рухманов

таможня паспорта не проверяет