Дарья Хритоненкова

Приобрёл аккумулятор автомобильный пару дней назад. Можно ли сдать обратно в магазин?

Здравствуйте. Приобрёл акб пару дней назад. Полагал что старая акб умерла, но причина оказалась в другом. Можно ли сдать обратно в магазин новую акб?
Спасибо.

Сергей Рожнов

сдать и вернуть деньги нельзя, только обменять. Согласно 25-й статьи «Закона о защите прав потребителей»

Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.