Борис Гусаков

Могу ли я сдать купленную книгу обратно в магазин

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать со следующей ситуацией - купил книгу (самоучитель по компьютеру, для начинающих) за 410 руб. в книжном магазине, принес домой и выяснилось, что абсолютно такая же книга у нас уже есть. В день покупки в магазин я уже не успевал, а потому приехал в магазин наследующий день (сутки даже не прошли) . В магазине попросил вернуть мне деньги или эту книгу поменять на другую, но в магазине мне отказали ссылаясь на закон по которому книги возврату не подлежат, и они ничего не могут сделать. Разве я не могу в течении двух недель вернуть товар? Если продавцы магазина всё таки обязаны принять у меня книгу, но не делают этого, как их вынудить принять у меня книгу? Книга в таком же состоянии как и при покупке, чек есть. Заранее спасибо.

Игорь Бабаев

Забудь.
Закон, на который ты ссылаешься, относится к другим товарам. Книги возвращать нельзя.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
...
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Досадно, конечно, но помочь тебе нечем. Можешь продать свою книгу через интернет.

Алена Руденко

попробуйте обратиться в роспотребнадзор, там вам все точно расскажут

Евгений Иванов

Нельзя ( Попробуй договориться обменять или продай кому-нибудь
http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

Санжар Сагындык

на каком основании вы ее вернете? по размеру и фасону не подошла? то что аналогичная книга у вас есть, купленной книге недостатков не прибавляет и сделку не отменяет.

Марупчик Марупчик

Отдайте книгу в библиотеку, бесплатно.