Юл
Юля

Можно ли вернуть электронную книгу обратно в магазин?

Вчера купила электронную книгу - качество не устраивает (тупит Wi-Fi, не подключает Интернет, игрушки тормозят и т. п.)... можно ли её именно вернуть. а не обменять. .
Если да, то можете подсказать на какую статью закона ссылаться?

Галина Кочуева

можно. втечение 2недель

Таня Хиль

Надо ссылаться на местный комитет по защите прав потребителей. Там и узнаете официально. Пусть даже будете первые из узавших. Всё по закону. Должны подчиняться правилам торговли. И суд в том числе. Но адвокат стоит 500 руб минимум, а минимальная судебная сумма для рассмотрения - 1500 р

Виктория Гнусарькова

Можно вернуть в одном случае: если экспертиза подтвердит, что техника не исправна по вине производителя. Для этого в течении 2недель нужно написать в магазин претензию. Экспертизу можете провести самостоятельно, либо сдать товар в магазин и он проведет экспертизу.