Юлия Бобрышева

Почему монголо-татары завоевали так много земель?

Яна Гатауллина

Потому что Чингиз хан был очень талантливым правителем и полководцем, под его руководством объеденились целые территории от Китая до России. Это самый яркий момент в истории Казахстана.

Кристина Александрова

Одна из причин - феодальная раздробленность, даже в самих государствах между мелкими князьками происходили постоянные стычки и мелкие войны. Чингисхан же сумел в своем государстве объединить эту разрозненную толпу и создать мобильную, хорошо обученную армию