Ильина Ксения

Что делать если у меня постоянно заложен нос? Если считать, уже лет 5 ( я не шучу) подробности внутри

вообще, у меня перегородка искривлена (не сильно) плюс врач говорил про зоб на перегородке, котоырй мешает дышать. я хотела делать операцию, но все вокруг мне твердят, что не надо вмешиваться в организм, потому что станет хуже и что врачи заинтересованы в операциях только из за денег.
я уже перестала замечать постоянную заложенность, но с недавних пор мне становится плохо, и мне кажется это от недостатка кислорода (вдохнуть нормально я могу только придав усилия) и еще замечаю, что когда дышу, вдыхаю очень неглубоко и иногда даже забываю дышать (потому что реально сложно)
что лето, что зима - разницы нет, всегда одинаково заложен нос. плюс еще несколько раз в год я болею ангиной
хожу ко многим ЛОР-врачам, постоянно выписывают лекарства, лечусь по несклоько недель, и честно - не помогает, насморк не проходит никогда, что бы я не принимала

Посоветуйте, может быть вы сталкивались с подобным? Аллергии вроде нет.... Когда меняю обстановку насморк остается... Даже на море или в лесах

Михаил Мартынов

Искривление перегородки мешает дышать. Насморк - это другое. Или гайморит, или аллергия. Пусть ищут причину.

Фарид Мамедов

курение помогает. это вредно конечно но помогает. не факт что вам поможет и не пропогандирую вредный образ жизни...