Маньяк Фишер

может ли у человека измениться голос?

например, возможно ли после какой то аварии у человека голосо измениться (я имею ввиду, какие то нарушения, что прийдеться вмешаться врачам. ) голос стать мягче или грубее, чтобы даже родные не смогли по голосу узнать человека.
что то навеяло 🙂 возможно плохо изложила свои мысли, извиняюсь)

забыла добавть, что голос допустим изменился и остается до конца дней такой.

Денис Кириллов

Естественно может! Ведь голос зависит от голосовых связок. Изменятся связки - изменится и голос. Строение горла и рта тоже влияет. Даже с возрастом голос меняется ("Мутация" голоса) . Авария может сильно изменить голос, раны и рубцы могут изменить голос до неузнаваемости. Многие певцы даже страхуют свой голос на случай непредвиденных обстоятельств.

To
Tosha

Голос меняется у каждого человека! Даже после ангины!

Марина Слесарева

Может. Даже от волнения.