Imamidin Uulu Alymbek

Раскройте смысл выражения "Чья страна, того и вера. ". "

Игорь Арзамасцев

"...Аугсбургский мир не предоставил право выбора религии подданным имперских князей и рыцарей. Подразумевалось, что каждый правитель сам определяет вероисповедание в своих владениях. Позднее это положение трансформировалось в принцип cuius regio, eius religio — лат. чья страна, того и вера [2]. .."
у меня где-то мы будем делать по-моему, а у тебя - так как скажешь ты....

Ольга Фомина

У себя на родине не молись чужим богам, не исповедуй чужой религии, иначе станешь рабом иностранцев, даже без их военного вторжения.