Дмитрий Черепанов

3ds max. Подскажите, пожалуйста, как сделать текстуру полупрозрачного пластика, кручу-верчу настройки, все стекло получается

Подскажите, пожалуйста, как сделать текстуру полупрозрачного пластика, кручу-верчу настройки, все стекло получается (( Arch and design тип материала

Вячеслав Шишкин

Согласен с Photo-Graph, имеет смысл установить Vray, и сюда.
ЗЫ: И перестаньте крутить-вертеть, с детства уяснил если что-то долго крутить-вертеть-оно обязательно ломается!!!:)))

Olga Baranowa

Нуууууууууууууууу, в списке материалов Arch & Design уже присутствует парочка материалов полупрозрачного пластика -
Translucent Plastic Film, Light — прозрачная пластиковая пленка, типа фотопленки
Translucent Plastic Film, Opalescent (thin geometry) — прозрачная пластиковая пленка с сильно размытой прозрачностью и молочным оттенком
Можно выбрать один из них -

А можно выбрать например материал резины (Rubber) и поиграться настройками Transparency (прозрачность) и Glossines (Чистота прозрачности)

А лучше поищите информацию по Arch & Design в ынтырнете: )
Например ЗДЕСЬ

Бахтиёр Бакоев

с А&D матами не пытался даже знакомиться, но что-то ты явно не то крутишь
Тип материала зависит от матовости (или глянца) , коэффициента преломления (IOR), BRDF и прочего-прочего.
Лучше посмотри уроки на эту тему, так как по твоему "кручу-верчу" нифига не понятно, что ты там вообще крутишь-вертишь.
Я бы вообще поставил вирей и не долбал себе мозги)) ) Просто мне с ним привычнее работать

Да
Даша

С А&D матами вполне можно пластик "накрутить", но если хочется идеала, то без SSS шейдера не обойтись, лучше почитайте на эту тему в сети, чем крутить вслепую...