Екатерина Трубицына

Может ли как-то негативно сказаться на зрении использование таких очков...?

Может ли как-то негативно сказаться на зрении использование таких очков, в которых одно стекло отсутствует, а второе - как в солнцезащитных очках? Использование таких очков при просмотре фильма, в компьютерных играх может как-то ухудшить зрение, нанести вред?
Прошу отвечать людей, разбирающихся в офтальмологии.

Всё это для эффекта Пульфриха.

Спасибо за ответы.

Vladimir Vishnevsky

это заставить больше напрягаться глазные нервы, что приведет к усталости глаз