Ли
Лилия

Народ! ! Кто знает access?? вразумите! ! почему не работает функция???

Есть база данных по отделу кадров. Таблица с содрудниками. нужно сделать запрос по возросту ( отбрать пенсионеров) . Ставлю условие: DateDiff ("yyyy", [Дата рождения] , Date()) >=55... не работает.

в чем может быть ошибка??

Марина Бойцова

DateDiff ("yyyy", Date(), [Дата рождения] ) >=55

Ол
Ольга

Функция "взять текущую дату" -
current date
(Если ничего не напутала в буковках)
Дальше я бы взяла конструктор запросов, взяла бы в запрос эту таблицу и создала бы выражение

current date - [Дата рождения]
а в условиях поставила бы >=55
Насколько я помню, функция Date преобразует число в дату, а не берет текущую дату.

Денис Юдин

более подробно про функцию DateDiff в запросах Access можно посмотреть на youtube тут: https://youtu.be/hxRZ_PYRHdw